Компьютер и я_Интернет-конференция педагогов

Объявление

Приглашаем к обсуждению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютер и я_Интернет-конференция педагогов » Тестовый форум » Как развивать ребенка с помощью интернета?


Как развивать ребенка с помощью интернета?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если пользоваться интернетом только для поиска информации, скачивать её и бездумно копировать, то это не приведёт ни к какому результату мыслительной деятельности?  Каким образом с помощью интернета можно учесть   особенности   ученика   ,его  возможности и индивидуализировать обучение  ?

2

Интернет сегодня - неотъемлемая часть нашей жизни. Работа в нем обучает детей новому способу, эффективному  и  быстрому, получения и обработки информации. А умение получить необходимый для работы материал и быстро его обработать ускоряет процесс мышления, помогает не только узнать больше, но и лучше, точнее решать новые задачи. С другой стороны – нельзя уповать только на компьютер. В развитии навыков реального общения Интернет играет только вспомогательную роль.

3

Я на своих уроках работаю, с таблицами, схемами, кластерами, учу детей "читать" схемы, составлять их самостоятельно работая с текстом, чтобы качественнее запомнить главное. Составить самостоятельно таблицу по результатам своей деятельности, достаточно трудная задача, ребята не знаю какие критерии выбрать, что брать за основу. А это облегчает работу с новым материалои ускоряет процесс запоминания.


Вы здесь » Компьютер и я_Интернет-конференция педагогов » Тестовый форум » Как развивать ребенка с помощью интернета?