Компьютер и я_Интернет-конференция педагогов

Объявление

Приглашаем к обсуждению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютер и я_Интернет-конференция педагогов » Тестовый форум » ИКТ-компетентность педагога


ИКТ-компетентность педагога

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые  коллеги! Ощущаете ли Вы  потребность в повышении своей  ИКТ- компетентности?  С какими  ощущениями Вы проходили  ИТ-обучение  ранее? Это было по принуждению  или вашей потребностью? В  какой  сфере ИКТ  Вы  хотели бы продолжить свое повышение квалификации?

ИТ-компетентность педагога

1. Городские  методические  объединения

2.  Повышение квалификации педагогов     
3.Конференции  и семинары
4. Педагоги-"звездочки"
Лидеры информатизации ОУ № 15
Лидеры информатизации ОУ № 2
5. Советы  методиста

2

Чтобы  говорить об  ИКТ- компетентности педагога, думаю, нужно сначала     определить, что это.Считаю, что   ИКТ-компетентность – это  не только формирование технологических навыков. Она предполагает появление у учителей и школьников способности использовать современные информационные и коммуникационные технологии для работы с информацией, умение искать необходимые данные, организовывать, обрабатывать, анализировать и оценивать их, а также продуцировать и распространять информацию в соответствии со своими целями.

Эта способность  должна обеспечить учителям возможность:

•продолжать образование в течение всей жизни (включая получение образовательных услуг с использованием Интернет),
•профессионально развиваться, разумно и эффективно использовать возможности ИКТ в профессиональной деятельности,
•успешно и полноценно жить и трудиться в информационном обществе

3

Структура  ИКТ-компетентности


Вы здесь » Компьютер и я_Интернет-конференция педагогов » Тестовый форум » ИКТ-компетентность педагога