Компьютер и я_Интернет-конференция педагогов

Объявление

Приглашаем к обсуждению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютер и я_Интернет-конференция педагогов » Тестовый форум » Дистанционные конкурсы и олимпиады


Дистанционные конкурсы и олимпиады

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Коллеги, скажите, каковы впечатления Ваших учеников от участия в дистанционных олимпиадах? Как Вы считаете, помогают ли такие олимпиады раскрыться некоторым ученикам?  Ведь в них могут принимать участие не самые способные или те ученики, которые по каким-то причинам не могут себя проявить ?

У кого имеется опыт участия учеников в дистанционных олимпиадах. Что можете посоветовать начинающим? С какими трудностями столкнулись? Как разрешили проблему? А что получилось хорошо?

2

Как Вы считаете , нужно ли отговаривать ученика от участия в дистанционной олмпиаде, если Вы знаете, что шансов на успех у него мало? Какие дистанционные олимпиады предпочитают Ваши ученики и почему?

3

Дистанционные олимпиады позволяют проявить себя всем ученикам. которые в них участвуют. Сами эвристические задания являются элементом ситуации успеха ученика. А кроме того , у школьников проживающих вдали от центра,  есть шанс проявить себя на всероссийском уровне.

4

Полностью согласна с мнением Сергея. Только у них есть один недостаток - для некоторых учеников их стоимоть очень большая, и они не могут позволить себе участия в них, хотя у этих учеников имеется достаточно высокий потенциал.


Вы здесь » Компьютер и я_Интернет-конференция педагогов » Тестовый форум » Дистанционные конкурсы и олимпиады