Компьютер и я_Интернет-конференция педагогов

Объявление

Приглашаем к обсуждению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютер и я_Интернет-конференция педагогов » Тестовый форум » Электронный образовательный ресурс


Электронный образовательный ресурс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня рынок переполнен мультимедийными учебными пособиями, всевозможными тренажерами для подготовки к ЕГЭ, электронными энциклопедиями. Родители приобретают их своим детям, мы, учителя, пытаясь не отстать от веяний времени, используем их на своих уроках. К сожалению, не все ресурсы отличаются хорошим качеством. Кто должен информировать всех участников образовательного процесса о качестве электронных образовательных ресурсов? Как отличить качественное пособие от откровенной халтуры? Предлагаю обсудить эту проблему.

2

Поделитесь опытом по каким критериям вы определяете удачен или неудачен ЦОР?

3

Мне  не нравится то,  что приходится сначала  заплатить, а потом просмотреть  мультимедийный  продукт  - это проблема. Поэтому  стараюсь делать свои ЦОР.

4

Давайте подумаем, а чего мы ждем от цифрового образовательного ресурса?

1.Ресурс должен быть создан в соответствии с принципом научности (не должен содержать фактических ошибок).

2.Ресурс не должен представлять собой набор сочетающихся между собой статичных изображений и текста. Значит,  будущее за мультимедиа: теоретический материал (дикторский текст с возможностью копирования)+видеофрагменты+виртуальная лаборатория, если это необходимо+тренажер (я бы хотела иметь возможность  добавлять собственные вопросы и задания)+справочные материалы.

3.Возможность использования ресурса как в процессе коллективной, так и индивидуальной учебной деятельности.


Вы здесь » Компьютер и я_Интернет-конференция педагогов » Тестовый форум » Электронный образовательный ресурс