Компьютер и я_Интернет-конференция педагогов

Объявление

Приглашаем к обсуждению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютер и я_Интернет-конференция педагогов » Тестовый форум » Интернет-коммуникации учеников и педагогов: зачем они нужны?


Интернет-коммуникации учеников и педагогов: зачем они нужны?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня  все  школы  подключены  к  Интернету.  А  что  с ним делать? Каковы могут быть цели, ожидаемые результаты Интернет-коммуникации учеников и педагогов? Давайте обсудим проблему постановки целей   и  методов  использования Интернет-ресурсов и телекоммуникаций учеников и педагогов. Как  развивать   «телекоммуникационные  компетенции»?

2

Интернет-технологии  сегодня  широко используются. Но  в   школе часто  идет имитация этого процесса: презентации, тесты, задания по интернет в областной  центр отправили, реферат скачали...

Интернет в школе нужен прежде всего администрации школы и для дистанционной подготовки к ЕГЭ.
Учителю    Интернет  нужен только для подготовки  материалов к уроку.
На уроке использование интернет-технологий без высокой квалификации учителя в области информационных технологий приводит к потере времени и профанации этих технологий.

Если же  Интернет используется грамотно, то   использование Интернета во время уроков и в внеурочное время позволяет детям приблизиться к   реальному  миру  людей. Больше знать, интересоваться жизнью других, и тем самым шагать в ногу со временем.С выходом в Интернет у них появилась возможность общения с людьми, и  прибщения  к  неиссякаемому  источнику  информации.

3

Для многих детей Интернет играет вспомогательную роль, но мы забываем о тех детях, которые не ходят в школу. Я имею ввиду детей - инвалидов. Я занимаюсь с таким ребенком. В системе образования для него всего 10 часов на все предметы. А на мой предмет  всего 0,5 часа в неделю. Ребенок болен физически,а умственно - это маленький гений. И все его общение - это приходящий учитель и семья.  Сегодня у него появилась возможность выйти в Интернет. Мы теперь можем с ним встречаться каждый день на форумах и веб-сайте нашей школы. А для него это означает - я нужен миру, я могу общаться, учиться, творить. И это уже главная роль Интернета и дистанционного образования в развитии ребенка.


Вы здесь » Компьютер и я_Интернет-конференция педагогов » Тестовый форум » Интернет-коммуникации учеников и педагогов: зачем они нужны?